肇庆人才网

长城宽带乱贴广告如何投诉本人要投诉长城宽带长期在

    发布时间:2019-07-27

    打消费者协会,或者你直接打95079说退费不然就投诉到消费者协会,他们很怕的,而且要全额退款,他们问你为什么你就说装了一到晚上就用不了有什么用

    回复:

    我明天到消费者协会投诉长城宽带网速不达标,装100M实际8M。已经投诉半年。12345政府热线打了两次了。

    回复:

    业主可以联合起来,强烈要求物业,通过物业给宽带公司施加压力,不许贴广告,否则通过城市管理,关停对应公司热线电话。

    回复:

    打消费者协会,或者你直接打95079说退费不然就投诉到消费者协会,他们很怕的,而且要全额退款,他们问你为什么你就说装了一到晚上就用不了有什么用

    回复:

    最好的是投诉到城建局,他们城管会处理小广告的,但是得是有人性的城管,现在很多都缺少人性吧!

    回复:

    首先向长城宽带有关部门投诉,没有得到处理 ; 再向工信部投诉 无果的情况下,直接到 法院去告。(前提是要有有效的证据) 如果你要投诉一个正规企业,这不是什么问题,因为正规企业很乐意为你服务解决 事情。 但是你要投诉长城宽带这个骗子无耻公...

    回复:

    通信管理局12300,或者消协,我还有俩月到期就让我去续费,我也是无语了,我是不打算再交了

    回复:

    我明天到消费者协会投诉长城宽带网速不达标,装100M实际8M。已经投诉半年。12345政府热线打了两次了。

    回复:

    业主可以联合起来,强烈要求物业,通过物业给宽带公司施加压力,不许贴广告,否则通过城市管理,关停对应公司热线电话。

    回复:

    我就是东方有线的员工 以前这些小广#告都是我们公司外招的一些外地人去张贴的 现在有部分区的管理组为了讨好领导省下这笔张贴广#告的钱 强加到让上门的维修人员张贴这些广#告 当然有的是服从领导的安排去张贴 有的根本不予理会 从这件事情可以看...

    回复:

    根据国家法律规定,通信运营商(移动、联通、电信、铁通)的管辖权在省通信管理局和国家工信部,各盛地市政府工信部门没有管辖权,关于电信行业的诉求我委无权介入处理,建议以后此类诉求请向电信运营商10086.10010.10000咨询处理。 也可向其行...

    回复:

    任命吧,换! 长城宽带 = 让你等待的时间像长城一样长的宽带 我当时是签约用户,用过一年的深度受害者,网络隔三叉五出问题,要么说是掉线、要么说是设备维护、要么说是断电,反正各种理由,有时候被弄的简直想哭,投诉打到电话烫手也白搭,他们...

    回复:

    宽带投诉办法: 用户可以拨打电信客服10000进行投诉申请,一般投诉后会在24小时后有相关工作人员和用户沟通并核实用户的投诉信息,进行处理,用户只需要等待即可。如用户多次反映的问题未有妥善的解决方案,用户还可以向电信上级的主管单位进行...

      上一篇:尖端技术平台利用人的人的心理,就是个大骗子大家千万别上当 下一篇:大家好,我在江苏办理的电信卡,现在不用了回到河南,想要吧卡注销,该怎么弄?请万能的网友解答一下。

      返回主页:肇庆人才网

      本文网址:http://0758job.cn/view-203605-1.html
      信息删除